Учитель математики высшей категории.

Образование: высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, специальность – математика, присвоена квалификация  учителя математики средней школы.

Общий стаж работы: 30 лет, стаж работы в школе по данной специальности: 30 лет

Повышение квалификации: АГУ,2017 г Совершенствование профессиональной деятельности учителя математики в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования. (36 ч)

Тел. (38532)38352, E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональная страница на портале "Прошколу".

_________________________________________________________________________________________________

Грамоты:

1.  Почётная грамота АКИПКРО за творческий подход к реализации экономической составляющей школьного математического образования. 2009г

2. Почётная грамота КАНО г. Новоалтайска за многолетний, добросовестный труд. 2009г

3. Почетная грамота главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края (приказ от 01.07.2013 № 187 - н)

 Дипломы:

1.  Грамота за наиболее актуальное, интересное и содержательное выступление на конференции учителей математики г.Новоалтайска «Актуальные проблемы математического образования». 2012г

2.   Диплом призёра Всероссийского конкурса мастерства «Урок – 2020» в номинации «Основное общее образование». 2012г

3.  Диплом призёра Всероссийской дистанционной профессиональной олимпиады «Профи – 21». 2013г

4.   Диплом победителя в Международном конкурсе «компьютерных презентаций – 2013». 2013г

5. Грамота победителя школьного конкурса педагогического мастерства «Фестиваль открытых уроков». 2016г.

6. Диплом 2-ой степени муниципального конкурса «Мой лучший урок по ФГОС» в номинации «Творческая презентация к уроку». 2016г

7. Диплом 3-ей степени муниципального конкурса «Мой лучший урок по ФГОС» в номинации «Разработка технологической карты урока». 2016г

8. Диплом 1-ой степени в учительском конкурсе открытых уроков «Методические открытия» от проекта мега – талант. 2016г

9. Диплом 1-ой степени муниципального конкурса «Мой лучший урок по ФГОС» в номинации «Творческая презентация к уроку». 2017г

10. Диплом 2-ой степени муниципального конкурса «Мой лучший урок по ФГОС» в номинации «Разработка технологической карты урока». 2017г

11. Диплом призёра школьного конкурса педагогического мастерства «Фестиваль открытых уроков». 2018г.

ПЕЧАТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

1.     Методический сборник школы «Моделирование ситуаций на уроке, показывающих практическую значимость получаемых знаний». – сценарий урока математики в 5 классе «Действия с десятичными дробями», 2009г

2.     Публикация в сборнике материалов «Педагогическое наследие С.П.Титова» под ред. В.М.Лопаткина, Барнаул, АлтГПА, 2010 «Династия. Связь прошлого, настоящего и будущего».

3.Публикация в сборнике материалов «Передовой педагогический опыт: творчество учителей». Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска, 2013. «Здоровье сберегающие технологии на уроках математики»

Персональная страница на портале "Прошколу".

Достижения учителя:

2010-2011

2011-2012

2012-2013

1.Выступление на педагогическом совете «Формирование мотивации к учебной деятельности»

2.Участвовала в городском конкурсе, посвящённом Году Учителя с презентацией о педагогической династии.

3. Приняла участие во Всероссийских чтениях «Педагогическое наследие С.П.Титова» по теме «Династия. Связь прошлого, настоящего и будущего»

3. Приняла участие в создании городского проекта «Имена великой победы»

4. Приняла участие в городском конкурсе «лучшее образовательное учреждение по работе с несовершеннолетними, семьями, находящимися в социально опасном положении»

1.Открытый урок по геометрии в 8 классе «Семейство четырёхугольников» в рамках краевой стажёрской площадки

2.Открытый урок по геометрии в 8 классе «Площадь многоугольников»

3.Выступление на педагогическом совете «Самостоятельная работа на уроках математики»

1.Открытый урок по геометрии в 9 классе «Площадь треугольника»

2.Выступление на педагогическом совете «Здоровьесберегающие  технологии на уроках математики»

3. Выступление на городской конференции учителей математики по теме «Актуальные проблемы математического образования»

4. Выступление на городском мо по теме «Решение задач по теории вероятности в рамках ГИА и ЕГЭ»

5. Участие в конкурсах:

А) конкурс программ курсов по выбору и элективных курсов – Автономная некоммерческая образовательная организация «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» - (диплом участника)

Б) региональный конкурс «ИКТ технологии в образовании 2012» - Главное управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

В) Всероссийский профессиональный конкурс педагогического мастерства «Урок 2020» - (диплом призёра) Центр дистационных творческих инициатив «Радиус»

Г) 3 Всероссийская дистационная профессиональная олимпиада «Профи – 21» - АНОО «ЦИР» - (диплом призёра)

Д) Конкурс компьютерных презентаций – ЦДР АРГОНИКА – (диплом победителя 1 место)

     Достижения детей:

 

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

Школьная олимпиада

Участие-16

(1,2,3 по школе)

Участие-9

(2,3 по школе)

Участие-19

(1,2,3 по школе)

Участие-19

(1,2,3 по школе)

Городская олимпиада

 

 

Участие – 2

 

Участие – 2

Школьная научная конференция

Участие – 2

(3м по школе)

 

 

 

Международный конкурс «Кенгуру»

Участие-19

(1,2,3 по школе)

Участие-10

(1,2,3 по школе)

Участие-3 (1,2,3 по школе)

Участие-7

 

Математический чемпионат

Участие-13

(1,2,3 по школе)

Участие-16

(1,2,3 по школе)

Участие-28

(1,2,3 по школе)

Участие-7

(1,2,3 по школе)

Межрегиональная заочная математическая олимпиада «Авангард»

 

Участие - 2

Участие – 1

(диплом 2 степени)

Участие – 1 (диплом 2 степени)

  

 2015 – 2016 уч/год

 Приняла участие в «Неделе открытых уроков для родителей».

Приняла участие в школьном конкурсе «Фестиваль открытых уроков» (5 В класс – Десятичная запись дробных чисел.) - победитель

Приняла участие в муниципальном конкурсе «Мой лучший урок по ФГОС»:

3 место в номинации «Разработка технологической карты урока»,

2 место в номинации «Творческая презентация».

 Приняла участие в международном «Учительском конкурсе открытых уроков «Методические открытия»», проводимым ЦРТ «Мега-Талант».  – диплом 1-ой степени.

Приняла участие в краевом конкурсе «Педагогическая мастерская» в номинации – «Методическая разработка учебного занятия».

Команда учащихся 5-ых классов приняла участие в муниципальном конкурсе «Математический марафон» и заняла 5-ое место из одиннадцати.

Учащиеся 5-ых классов приняли участие в международной игре «Кенгуру».

Учащиеся 5-ых, 11-ых классов приняли участие в школьном конкурсе «Самый умный».

2016 - 2017 уч/год.

Провела открытый урок в 6 классе по теме «Делимость чисел» (городской уровень).

Приняла участие в мастер – классе «Развитие творческих способностей на уроке математики и внеурочной деятельности» (школьный уровень).

Учащиеся 6-ых классов заняли призовые места в школьной олимпиаде по математике (1 место – Данькина Лиза 6 В, 2 место – Осинкина Алёна 6 Г, 3 место – Саланин Николай 6 В) и приняли участие в городской олимпиаде.

Веду занятия по внеурочной деятельности «Мир логики» для учащихся 6-ых классов.

 Приняла участие в «Неделе открытых уроков для родителей». (декабрь 2016)

В феврале 2017г приняла участие в школьном конкурсе «Фестиваль открытых уроков» (урок новых знаний в 6 «В» классе по теме «Сложение чисел по координатной прямой») - победитель.

Участвовала в городском конкурсе «Мой лучший урок по ФГОС»: 1 место в номинации «Творческая презентация к уроку», 2 место в номинации «Разработка технологической карты урока».

В марте 2017г провела мастер – класс для учителей школы по теме «Предпрофильная и профильная подготовка учащихся, как компонент социализации школы».

2017 – 2018 уч/год

Учащиеся 7-ых классов заняли призовые места в школьной олимпиаде по математике (1 место – Данькина Лиза 7 В, 2 место – Осинкина Алёна 7 Г, 3 место – Манакова Катя 7 В)  и приняли участие в городской олимпиаде.

Учащиеся 7-ых классов: Данькина Лиза, Коваль Мария, Терешонок София, Саланин Николай  приняли участие в интернет – олимпиаде по математике «Учи.ру». Лиза, Мария и София получили дипломы победителей.

Команда учащихся 7-ых классов (Данькина Лиза, Саланин Николай и Терешонок София) приняла участие в городской квест игре «В мире математики», заняв 4-ое место из одиннадцати.

Приняла участие в школьном конкурсе «Фестиваль открытых уроков» (урок новых знаний в 7 «В» классе по теме «Сумма углов треугольника») - призёр.

Провела мастер – класс по теме «Работа в группах как залог успешности учащихся».

Провела открытое интегрированное (5,7 кл) занятие по внеурочной деятельности по теме «Танграм».

Выступила на заседании городского методического объединения по теме «Контроль и оценка достижений учащихся».

 Веду занятия по внеурочной деятельности «Мир логики» для учащихся 7-ых классов.

 Приняла участие в «Неделе открытых уроков для родителей». (декабрь 2017)

2018 – 2019 уч/ год

Состоялся школьный тур олимпиады по математике. Среди учащихся 8-ых классов: 1 место – Саланин Николай (8 В) – 31 балл, 2 место – Осинкина Алёна (8 В) – 24 балла, 3 место – Манакова Катя (8 В) – 23 балла, остальные учащиеся набрали от 5 до 19 баллов. Среди учащихся 7-ых классов: 1 место осталось свободным, 2 место – Якимов Артур (7Г) – 14б, 3 место – Толстых Полина (7В) – 13б.

Выступила на заседании городского методического объединения по теме «Механизм преемственности ФГОС ООО и ФГОС СО».

Провела мастер – класс по теме «Общение педагога с родителями учащихся».