учитель русского языка и литературы первой категории.

Образование  высшее, закончила Барнаульский государственный педагогический университет, в 1999 году, квалификация – учитель русского языка и литературы по специальности «Филология»

Стаж педагогической работы  (по специальности) 24 года, в данной должности 24 года; в данном учреждении 17  лет

Повышение квалификации:

АКИПКРО, со 2 ноября по 16 ноября 2007 года, № удостоверения 87206, тема «Использование персонального компьютера и информационных ресурсов сети Интернет в профессиональной деятельности педагога»72 часа;

БГПУ, ФПК и ДПО, АКЦИТР, 25 сентября 2008 года, свидетельство о курсе лекций по проблеме «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одарёнными учащимися», 8 часов;

АКИПКРО, с 8 ноября по 24 ноября 2008 года, № удостоверения 104796, тема «Использование ИКТ - технологий в профессиональной деятельности учителя», 72 часа;

АКИПКРО, с 19 ноября по 8 декабря 2012 года, № удостоверения КГ.12.3712, тема «Управление качеством образования по предмету на основе ФГОС», 108 часов.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», с 9 ноября по 13 ноября 2015 года, № удостоверения 816, тема «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС», 36 часов.

Мои достижения:

2013 год – награждена Дипломом «Центра развития одарённости» за подготовку призёра Всероссийского «Молодёжного филологического чемпионата»

2014 год – Благодарность за активное участие в региональном проекте «Творческий марафон – 2014»

2014 год – Грамота администрации школы за лучшее выступление на педагогическом совете «Эффективный урок»

2016 год – Свидетельство об участии в вебинаре «Особенности организации исследовательской деятельности учащихся» и Благодарственное письмо администрации МБДОУ №9 за проведение экологической акции «Каждой пичужке сделаем кормушку»

2017 год –Грамота администрации школы «Учителю – Лидеру в формировании предметных и социальных компетенций», Благодарственное письмо от Управления спорта и молодёжной политики Алтайского края за подготовку победителя IIIмолодёжного конкурса чтецов, Благодарственное письмо администрации МБДОУ №17 за помощь в организации и проведении литературной гостиной «Воспеваем город наш», Свидетельство краевой программы для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая» за высокий уровень руководства исследовательской деятельностью школьников при подготовке научных работ на открытую краевую научно-практическую конференцию «Будущее Алтая»

 Результатами своей работы охотно делюсь с коллегами, принимаю участие  в семинарах, конкурсах, конференциях по вопросам современного образования и внедрения современных технологий в образовательный процесс:

§  2017 год мастер-класс для педагогов школы «Работа с родителями по социализации детей»

§  2017 год – участник Всероссийского научно-методического семинара в г. Омске

  •           2016 год, участие в школьном «Фестивале открытых уроков»
  •          2015 год, участник краевого семинара учителей русского языка и литературы по теме    «Достижение предметных, метапредметных и личностных результатов средствами УМК по русскому языку и литературе. Издательство «Легион»
  •            2014 год, выступление на педагогическом совете «Эффективный урок»

§  2013 год, участие в городской конференции учителей «Дополнительное образование – фактор успешной социализации школьников» по теме «Деятельность классного руководителя по развитию креативности обучающихся»

§  2013 год, участие в краевом семинаре «Достижение предметных, метапредметных и личностных результатов средствами УМК по русскому языку и литературе. Издательство «Дрофа»

§  2012 год, организатор в школе краевого конкурса по русской традиционной культуре, имеется сертификат

§  2012 год, выступление на педагогическом совете «Здоровье сберегающие технологии на уроках русского языка и литературы» ( из опыта работы)

§  2012 год, выступление на городском МО учителей русского языка и литературы по теме «Реализация компетентностного подхода в рамках преподавания предмета» (из опыта работы)

 Открытые уроки для коллег школы:

§   2012 год, Методы обобщения и систематизации содержания темы «Имя существительное» в 6 классе

§  2013 год – серия открытых уроков для родителей в рамках Недели открытых уроков

§  2015 год - серия открытых уроков для родителей в рамках Недели открытых уроков

§   2016 год - Методическая тема: Использование форм самопроверки и самооценивания при обобщении темы «Имя числительное», 6 класс

§  2017 год – урок литературы в 7 классе «Мы в ответе за тех, кого приручили» по рассказу Л. Андреева «Кусака»

         Печатные работы:

            Краевой электронный журнал «Педагогическое образование на Алтае», статья «Опыт организации проектной деятельности на уроках русского языка и литературы в инклюзивном классе», август, 2017

Достижения учащихся:

ü  принимают участие во всероссийском конкурсе по языкознанию «Русский медвежонок» и показывают хорошие результаты:

2012 год- Вольнова Валентина заняла 1 место в школе и городе, получила Диплом победителя и ценный подарок.

 участвуют в научно-практических конференциях школы, города, края:

2012 год,  Вольнова Валентина (6 класс) с работой «Образ дуба в сказках А.С.Пушкина» участвовала в городской  научно – практической  конференции  «Будущее Алтая», рекомендовано участие в краевой конференции;

 2013 год, Логинов Иван (4 класс), участие в краевой конференции «Я – исследователь»

§  участвуют в заочных краевых и всероссийских олимпиадах: « Живая старина» Вольнова Валя (6 класс), 2 место в городе и регионе в конкурсе «Живая старина»; Пучкина Аня (6 класс), 3 место в городе и регионе в конкурсе «Живая старина», филологический чемпионат _ Пучкина Анна стала победителем в нашем регионе, награждена Дипломом победителя

§  10 творческих работ (сочинений-рассуждений) моих учеников вошли во 2 часть сборника Натальи Ребровой «Тепло родного дома», 2008 год

§  участвовали в городских конкурсах сочинений «Письмо водителю», «Моя мама» (2012 год - Пучина Валя (6 класс), 2009 год – Оборовский Артём, Кутчер Наталья – работы были напечатаны в городской газете «Наш Новоалтайск»)

§  приняли участие в городском конкурсе чтецов « Отечество» - Вольнова Валя, Драничников Миша (6 класс) 

§  стали призёрами школьных олимпиад: в 2009 году Сергиенко Наташа (9 класс), Марко Саша (9 класс), Катков Алексей (8 класс);  в 2012 году  Вольнова Валентина (6 класс).

2014 год

§  Шамсутдинов Тимур (7 класс) и Минина Юлия (10 класс) – победители IIгородского конкурса чтецов «Болит душа», посвящённому 25-летию вывода советских войск из Афганистана

§  Черданцева Маргарита и Королёва Ирина, ученицы 10 класса, - участники регионального проекта «Творческий марафон - 2014», по направлению «Литературное творчество»

2015 год       

§  Призёры школьных олимпиад: 6 класс – Бокова Ангелина, Качановы Катя и Настя; 8 класс – Савенкова Настя, Трухачёв Максим; 9 класс – Вольнова Валя.

§  Борисова Лиза, ученица 6 класса, призёр поэтического конкурса среди школьников, гимназистов и студентов «Перо поэта»

§  Шамсутдинов Тимур, ученик 9 класса, призёр муниципального конкурса чтецов «Золотые строки Алтая» в номинации «Проза»

2016 год                 

·         Эннс Анастасия, ученица 8 класса, участница краевого конкурса выразительного чтения «Память поколений», призёр школьной научно-практической конференции в номинации «Практическая значимость работы»

·         Борисова Елизавета, ученица 7 а класса: ноябрь 2016 г. – лауреат 2 степени краевого патриотического конкурса-фестиваля «Мой дом – Россия. Край мой родной – Алтай» в номинации «Литературное творчество»

·         Толстых Мария, ученица 9 г класса: октябрь 2016 г. – лауреат 3 степени краевого конкурса «Юные стихотворцы»

 

2017 год

·         Трухачёв Максим, Шадиев Рустам, Татаринцева Татьяна, Ламакина Софья, Качанова Екатерина – призёры заочного этапа Всероссийской филологической олимпиады

·         Эннс Анастасия – победитель III молодёжного конкурса чтецов «Юные герои юными остались навсегда», 1 место в школьном туре и 3 место в городском туре всероссийского конкурса «Живая классика», 1 место в городском конкурсе художественной декламации «Сохраним победы слово», участник краевой научно-практической конференции одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая»

·         Ерошкина Софья - 1 место в интернет – олимпиаде по русскому языку «Изумрудный город», 1 место по литературе в конкурсе «Я – ЭнциклопедиЯ»

·         Долгов Кирилл -  1 место в блиц – олимпиаде по русскому языку «Изумрудный город», 1 место по русскому языку в конкурсе «Я – энциклопедиЯ»

·         Татаринцева Татьяну – 3 место в школьной олимпиаде по литературе, 2 место в конкурсе «Лисёнок» по русскому языку

·         Качанова Анастасия - 3 место в краевом литературно-театральном конкурсе «Война – как это было»

·         Григорьева Александра - 3 место в III краевом молодёжном конкурсе чтецов «Юные герои юными остались навсегда», 2 место в школьном туре всероссийского конкурса «Живая классика», призёр X Всероссийской предметной олимпиады «Летописец» по русской литературе

·         Володюк Максим -  1 место в школьной олимпиаде по русскому языку, 3 место в конкурсе «Лисёнок» по литературе, 1 место в онлайн-олимпиаде «Русский на отлично», лауреат краевого конкурса «Весеннее настроение» в номинации «Золотые слова», 2 место в городе во всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово»

·         Елуфимов Степан - 1 место в конкурсе чтецов «Тебя, Алтай, я восхваляю», 1 место во всероссийской онлайн – олимпиаде «Русский на отлично», 1 место в городе во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово», призёр школьных олимпиад по русскому языку и литературе, призёр (3 место)  X Всероссийской предметной олимпиады «Летописец» по русскому языку

·         Борисова Елизавета - 3 место в X Всероссийской предметной олимпиаде по культурологии

·         Салимова Кристина -  1 место в конкурсе «Лисёнок» по русскому языку

·         Кабутова Шахло - 1 место в конкурсе «Лисёнок» по русскому языку

·         Панкратова Алла - 2 место в конкурсе «Лисёнок» по литературе

·         Ламакин Артём - 3 место в международном конкурсе «Лисёнок» по русскому языку

·         Щеткин Максим – призёр (3 место) X Всероссийской предметной олимпиады «Летописец» по русской литературе

·         Березикова Елена - 3 место в X Всероссийской предметной олимпиаде по славянской мифологии

2017-2018 учебный год

Елуфимов Степан (6 б класс) – победитель муниципального этапа краевого конкурса сочинений «Особенный ребёнок в обществе»

Омельченко Екатерина (8 а класс) – победитель краевого конкурса выразительного чтения «Праздник белых журавлей»

Семёнова Дарья (6 а класс) – призёр краевого конкурса-концерта «Загляните в мамины глаза»

Качанова Анастасия и Омельченко Екатерина (8 а класс) – участники Международного краудсорсингового интернет-проект «Страна читающая» в конкурсе «Читаем Цветаеву»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить