Учитель начальных классов высшей категории.

Образование: 1.Средне-специальное, Барнаульское высшее педагогическое училище (колледж) 1995г.  присвоена квалификация "Учитель начальных классов". 2. Высшее, Алтайский Государственный институт искусств и культуры 2001 г.. Менеджер социально-культурной деятельности. Преподаватель специальных дисциплин по специальности «Социально-культурная деятельность»

Повышение квалификации:  2016г., АКИПКРО,  «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

 Стаж общий  - 21 г.,  Стаж  по специальности -21 г.,  Стаж  педагогический  -21 г. 

Тел. (38532)38352, E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональная страница на сайте Прошколу.

_______________________________________________________________________________

Печатные работы

  • Октябрь 2014 г. – сборник «Система внеурочной деятельности в школе – фактор успешной социализации учеников» представлена работа «Формирование художественно – творческих  и танцевальных способностей на занятиях кружка Ритмика»
  • 2017г.  - сборник «Передовой педагогический опыт» №17 

« Формирование художественно-творческих и танцевальных способностей на занятиях внеурочной деятельности «Ритмика».

 

Участие в профессиональных конкурсах:

  •  XI краевой конкурс образовательных видеофильмов и мультимедийных продуктов, (дипломом III степени);
  •   III Всероссийская дистанционная профессиональная олимпиада «Профи-XXI» (презентация по теме «Программа внеурочной деятельности в рамках ФГОС»  (диплом призера)
  •   участие в конференции: «Дополнительное образование – фактор успешной социализации школьников»  
  •   участие в семинаре по теме: «Преподавание ритмики в начальных классах в рамках ФГОС».
  •   участие в практико-ориентированном семинаре «Организация внеурочной деятельности собственными ресурсами» (март 2013)
  • участие в муниципальном методическом фестивале  «Моя педагогическая инициатива»  в номинации «ФГОС нового поколения и их реализация в образовательном учреждении» ( март 2017 г.)

 

Личные достижения

  • 2009 г. Благодарственное письмо «За высокий уровень подготовки детей для участия в городском смотре – конкурсе слайдовых презентаций «Служу России!» (городская)
  • 2010г. Диплом «За активное участие в гражданско – патриотическом воспитании детей и молодёжи» (городская)
  • 2010г. Грамота «За добросовестный плодотворный труд по обучению и воспитанию обучающихся» (школьная)
  • 2010г. Диплом лауреата конкурса «Поющий город» (городская)
  • 2011г. Диплом III степени конкурса образовательных инициатив за представленный групповой проект «Рабочая программа учебного курса «Ритмика» начального общего образования» (краевая)
  • 2013г. Почетная грамота комитета по образованию администрации г.Новоалтайска «За высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд»
  • 2017 г. Грамота «За добросовестный плодотворный труд по обучению и воспитанию обучающихся» (школьная)
  • 2017 г. – Диплом  за 3 местов муниципальном методическом фестивале

«Моя педагогическая инициатива»  в номинации «ФГОС нового поколения и их реализация в образовательном учреждении»

 

Делюсь опытом работы с учителями школы и города:   

  • 2009 г.открытые уроки по ритмике в рамках аттестации
  • 2010 г. – выступление на  городском семинаре по теме:  «Ритмика - как вариант организации дополнительного образования по ФГОС»
  • 2017 г.  - выступление на педагогическом совете«Духовно -нравственное воспитание школьников через активные формы обучения» (мастер – класс)
  • 2017 г. – участие в методическом школьном конкурсе"Фестиваль открытых уроков "Формирование познавательных УУД через различные виды деятельности при изучении темы "Окончания существительных во множественном числе".
  • 2018г. – участие в методическом школьном конкурсе"Фестиваль открытых уроков" «Формирование у учащихся УУД при изучении темы «Личные местоимения»
  • 2018 г.  – выступление на школьном МО начальных классов по теме: «Реализация системно – деятельностного подхода в процессе обучения младших школьников»
  • 2018 г.  – выступление на городском МО начальных классов по теме: «Технология сотрудничества в начальной школе»

 

 Проведение открытых  уроков для родителей (неделя открытых уроков)

  • 2016-2017г.г.

Октябрь- Урок русского языка по теме: «Многозначность слова. Прямое и переносное значение слова» ( в рамках городского семинара)

Февраль  - Урок русского языка по теме: Формирование познавательных УУД через различные виды деятельности при изучении темы «Окончания существительных во множественном числе» (в рамках фестиваля открытых уроков)

  • 2017 -2018 г.г.

Декабрь– Урок русского языка по теме «Написание  о - ё после шипящих в окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных, в корнях существительных.

Декабрь– Урок русского языка по теме «Работа с картиной И. Левитана «Тихая обитель»

Декабрь– Урок математики по теме «Вместимость и объём»

Декабрь– Урок окружающего мира по теме «Путешествие по природным зонам России»

 

Являюсь классным руководителем.

Учащиеся  класса принимают активное участие в различных конкурсах (школьных, городских, краевых, всероссийских), в том числе ежегодном школьном конкурсе «Самый умный», в олимпиадах по предметам.

Участие обучающихся класса во внеурочной деятельности

конкурсы

2014-2015г.г.

(1 класс)

2015-2016г.г.

(2 класс)

2016-2017 г.г.

(3 класс)

2017-2018 г.г.

(4 класс)

«Русский медвежонок»

-

9 чел.

(1чел – 3 место)

 -

 

«Кенгуру»

-

2 чел.

 -

 

«Совенок»

-

5 чел.

(1 – победитель)

 

 

5 чел.

«Классики»

6 чел.

(2 победителя)

 11 чел.

1 место – 1 чел, 2 место – 4 чел., 3 место – 1 чел.

6 чел.

 

7 чел.

«ЧИП»

6 чел.

(1 победитель)

 8 чел.

(1 место – 1 чел, 2 место – 1 чел., 3 место – 1 чел)

 -

 

«Зеленая математика»

10 чел.

1 победитель – 2 место

5 чел.

7 чел.

(1чел. – 1 место

1 чел. – 3 место)

 

«Самый умный»

1 чел - 2 место,

1 чел - 3 место

 1 чел.-3 место

 

 

«Азбука безопасной зимы»

6 чел.

(2 победителя)

-

6 чел.

(1 –победитель

5 – призёров)

-

«Цветущая планета»

7  чел. - участники

-

3 чел. - участники

-

«Мозаика»

-

-

5 чел.

 

6 чел

«Техника и я»

1 чел.

-

-

-

 «Внимание, Зебра!- 2017» -

-

-

-

4 чел.

( 4- победители)

«Добрая дорога детства»

-

-

-

1 чел.

( 1 победитель)

2014-2015 г.г.

Всероссийская дистанционная олимпиада «Азбука безопасной зимы»

Кириллова Анжела, Зыбин Никита– победители

Селиверстова Настя, Гербер Павел - призёры

Колодчук Алина, Виноградов Андрей - участник

Всероссийский  конкурс «Классики»:

Кириллова Анжела,  Волкова Оля – 1 место ( по школе), 3 место (регион)

Колодчук Алина,  Бакушкина Софья,  Суслов Иван, Гербер Павел - участники

Всероссийский  конкурс «Зелёная математика»:

Волкова Оля – 2 место (по школе)

Кириллова Анжела, Зыбин Никита, Бургардт Соня, Виноградов Андрей, Муслимов Азамат,  Колодчук Алина, Кузнецова Катя, Бакушкина Соня, Стецура Кристина - участники

Городской фотоконкурс «Техника и я»

Гербер Павел – участник

Городской конкурс «Цветущая планета»

Кириллова Анжела, Кузнецова Катя, Виноградов Андрей, Колодчук Алина, Савочкина Соня, Зыбин Никита, Гербер Павел – участники

Городской конкурс «Открытка ветерану»

Савочкинв Соня – 2 место (по городу)

            Школьный фотоконкурс « Белоярск – как много в этом слове…»

Савочкина Соня – 1 место

Волкова Оля – 2 место

Каренгин Егор – участник

Школьный конкурс «Самый умный»

Бакушкина Соня - 2 место

 

2015-2016г.г.

Всероссийский  конкурс «Русский медвежонок»:

Кириллова Анжела – 3 место (по школе)

Бакушкина Софья, Волкова Ольга, Зыбин Никита, Муслимов Азамат, Савочкина Софья, Каренгин Егор, Стецура Кристина, Ямашкин Кирилл - участники

Всероссийский  конкурс «Классики»:

Бакушкина Софья – 1 место (по школе)

Волкова Ольга, Кириллова Анжела, Савочкина Софья,  Ямашкин Кирилл– 2 место (по школе)

Вовк Арина - 3 место (по школе)

Стецура Кристина,Гербер Павел, Козловский Иван, Козловский Виктор,Каренгин Егор - участники

Всероссийский  конкурс «Кенгуру»:

Вовк Арина , Кириллова Анжела - участники

Всероссийский  конкурс «Совенок»:

Савочкина Софья  - победитель

Кириллова Анжела, Колодчук Алина -  призеры

 Волкова Ольга, Ямашкин  Кирилл - лауреаты 

Всероссийский  конкурс «Зелёная математика»:

Ямашкин Кирилл, Кириллова Анжела,  Рогов Егор, Селиверстова Настя, Бакушкина Софья - участники

Всероссийский  конкурс «ЧИП»:

Овчинниова Дарья -1 место (по школе)

Стецура Кристина – 2 место (по школе)

Вовк Арина – 3 место (по школе)

Кириллова Анжела, Бургардт Софья, Русанова Катя, Виноградов Андрей, Волкова Оля – участники

Всероссийский фотоконкурс «Лето – это маленькая жизнь»

Бакушкина Софья – участник

Всероссийский фотоконкурс « Как я провёл лето»

Бакушкина Софья – участник

Всероссийский конкурс «Гербарий для школы»

Бакушкина Софья – участник

Всероссийский конкурс «Осенний гербарий»

Бакушкина Софья – участник

Участие  в школьных олимпиадах

Бакушкина Софья – 1 место по окружающему миру

Волкова Оля  - 2 место математика, окружающий мир, 3 место – чтение, русский язык

Школьный конкурс «Самый умный»

Волкова Оля  - 2 место

2016-2017 г.г.

Всероссийский конкурс «Мозаика»

Волкова Оля

Ямашкин Кирилл

Кузнецова Катя

Каренгин Егор

Всероссийская дистанционная олимпиада «Азбука безопасной зимы»

Зыбин Никита – победитель

Кузнецова Катя, Русанова Катя, Селиверстова Настя, Ямашкин Кирилл, Вовк Арина - призеры

Всероссийский  конкурс «Классики»:

Вовк Арина, Кириллова Анжела, Стецура Кристина, Ямашкин Кирилл, Бургардт Соня, Суслов Иван - участники

Всероссийский  конкурс «Зелёная математика»:

Вовк Арина – 3 место (по школе)

Ямашкин Кирилл , Кузнецова Катя, Кириллова Анжела , Рогов Егор , Волкова Оля,  Зыбин Никита - участники

Городской конкурс «Цветущая планета»

Фотоконкурс «Цветы в объективе»- Васильева Аня – участник

Конкурс рисунков «Цветочный вернисаж»- Колодчук Алина,  Стецура Кристина - участники

2017-2018 г.г.

Всероссийский конкурс «Мозаика»

Волкова Оля,  Ямашкин Кирилл,  Кузнецова Катя,  Кириллова Анжела, Вовк Арина, Васильева Анна - участники

Всероссийская дистанционная олимпиада «Внимание, Зебра! - 2017»

Селиверстова Настя -3 м.

Кириллова Анжела-3м.

Волкова Оля – 3 м

Вовк Арина- 1 м

Всероссийский  конкурс «Классики»:

Кириллова Анжела, Козловский Виктор, Козловский Иван, Колодчук Алина, Кузнецова Екатерина – участники

Победители по школе :

Волкова Оля – 2 м

Вовк Арина - 2 м

Городской конкурс «Добрая дорога детства»

Волкова Ольга-1 м

Всероссийский  конкурс «Совёнок»:

Вовк Арина, Ямашкин Кирилл, Кириллова Анжела , Волкова Оля,  Суслов Иван - участники