Учитель начальных классов высшей категории.

Образование: 1) средне - специальное: закончила Барнаульское педагогическое училище, 2) высшее: Барнаульский  государственный педагогический институт в 1984 г, по специальности "русский язык и литература", присвоена квалификация "учитель русского языка и литературы средней школы".

 Общий стаж работы - 36 лет, стаж работы по специальности - 36 лет.

Повышение квалификации: 2016 г, АКИПКРО, "Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ",  36 ч

Тел. (38532)38352, E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональная страница на сайте "Прошколу"

 В 1984 году была награждена Почётной грамотой городского комитета ВЛКСМ, городского отдела народного образования  за большую работу по коммунистическому воспитанию  молодёжи.

 За добросовестный труд в обучении и воспитании учащихся трижды: в 1998,  2001,  2006 годах награждалась Почётными грамотами  КАНО г. Новоалтайска.

В 2000 году была награждена Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального,  культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся.

В 2009 году получила  благодарственное письмо администрации МОУ СОШ № 12 за  добросовестный плодотворный  многолетний  труд.

В  течение последних  3 лет прослушано 160  часов  курсовой переподготовки.

В 2011 году  - Государственная политика в сфере образования. 24 часа. Формирование у младших школьников умения учиться как основы развития   УУД.  24 часа. Духовно – нравственное развитие младших школьников.  24  часа.

В 2013году– Электронное обучение: проблемы и перспективы. Методика использования электронного образовательного комплекса «Живой урок».  16 часов.

В 2013году– Проектирование рабочих программ учебных предметов по программам СКОУ в современных условиях. 72 часа.

2016 г, АКИПКРО, «Подготовка к введению ФГОС  НОО  обучающихся  с ОВЗ»,  36 часов

Личные достижения.

 

Выступления  на  школьных  педагогических  советах.

- Анализ программы «Переход на ФГОС»   2013 г.                                             

 

Выступления  на городских МО.

1.«Педагогическая диагностика стартовой готовности первоклассника». 2013г.

2. «Дисграфия и дислексия младших школьников». 2013г.

3. «Комплексные работы на основе единого текста  - одна из форм мониторинга».2013 г.

 

Выступления на городских конференциях.

 

1. «Создание системы поддержки и  сопровождения талантливых детей через проектно-исследовательскую деятельность» 2012 г.

2. Практико – ориентированный семинар «Организация внеурочной деятельности обучающихся при реализации ФГОС внутренними ресурсами школы».  Март 2013

3.Выступление на открытой городской конференции педагогов г. Новоалтайска 17.10.2013г. «Ценностные ориентиры занятий декоративно – прикладным творчеством»           

 

Открытые уроки школьного уровня.

Открытые уроки для родителей в рамках «Недели открытых уроков»

2013г.- 4 урока

2014г.- 4 урока

2015г.-  5 уроков

2016г.- 8 уроков

2017  - 4 урока

Участие в профессиональных конкурсах.

Школьного уровня:

1.Грамота за лучшую страничку о классе на школьном сайте – 2013 г

2.Призёр школьного конкурса «Фестиваль открытых уроков» - 2014 г.

3.Участие в конкурсе «Фестиваль открытых уроков» - 2016г.,2017г.

Регионального уровня:

1.  Всероссийская  Педагогическая Видеоконференция «Философия образования» 2012. Диплом.

2.  Всероссийский профессиональный конкурс  педагогического мастерства   «Урок 2020» (2012) . Призёр.

3.  Краевой конкурс педагогического мастерства « Новый урок для новой школы», номинация IV «Использование средств и ресурсов информационно-образовательной среды на уроках в начальной школе» - участие

4.  Всероссийская дистанционная профессиональная олимпиада «Профи – XXI» -призёр в номинации «Педагоги общеобразовательных школ» - 2013

 

Представление собственного опыта в печатном варианте:

Ценностные ориентиры занятий декоративно – прикладным творчеством. 2013г., сборник ИМК КОА г. Новоалтайска.

 

 Экспертно-аналитическая деятельность

Экспертная группа школьной научно - практической конференции.2013

Работа в комиссии по проверке мониторинга. 2013

Экспертная группа для определения результативности инновационной деятельности. Приказ №7 от 14.01. 2014

Экспертная группа для определения результативности  работы по ФГОС

Экспертная группа по оценке рабочих программ.

Член экспертной аттестационной группы  города 2013-2014  уч.год.

Член экспертной аттестационной группы  города 2014 -2015  уч.год.

Член экспертной аттестационной группы  города 2015-2016  уч.год.

Член экспертной аттестационной группы  города 2016-2017  уч.год.

 

Достижения детей

Школьный конкурс «Самый умный»

2013г.  Ердаков Никита - 2 место

2014г.  Ердаков Никита - 2 место

2016г.  Ламакин Артём - 2место 

             Володюк Максим - 2место

             Грамота «Самый умный класс»

2017г.  Степанова Маргарита - 1 место

             Родионова  Даша - 3место

             Грамота «Самый умный класс»

Результативность в заочных конкурсах.

2015 -2016 уч.г.

Дистанционная олимпиада  «Азбука безопасной зимы». Призёры: Никита Ердаков, Аркадий Китов.

«Зелёная математика».  Аркадий Китов -1 место

«Пятерочка».  Панкратова Алла – 1 место,  Володюк  Максим – 2 место

«Классики».  Панкратова Алла – 1 место,  Китов  Аркадий – 2 место

«Лисёнок».   Панкратова  Алла – 2 место (окружающий мир),  Салимова Кристина – 2 место (русский язык»

«ЧиП».   Панкратова Алла – 1 место.

2016 -2017 уч.г.

Международная олимпиада «Лисёнок» по окружающему миру. Колодинова Уля Диплом IIстепени

Международный  конкурс  по математике «Весенний марафон». Дипломы 1 степени:

- Бонатов Егор

- Плохих Анастасия

- Сартаков Денис

- Хомутов Дмитрий

 Всероссийский математический турнир «Зелёная математика» - Призёр

Международная эвристическая олимпиада «Совёнок-2017»  Дипломанты:

- Шевелёва Евгения

- Бонатов Егор)

Международная олимпиада проекта «Intolimp.org»Дипломанты:

-Сартаков  Денис

- Хомутов Дмитрий

-  Тонкошкурова Софья

Международный конкурс «Умный мамонтёнок». Дипломанты:

- Шевелёва Евгения

- Хомутов Дмитрий

- Данькин Захар

- Сартаков Денис

- Селихова Софья

Международный конкурс«Лисёнок» Весна 2017.  Дипломанты

- Степанова Маргарита

- Рулёва Анна

- Хомутов Дмитрий

- Шевелёва Евгения 

Всероссийскийконкурс «Я- юный гений»   Дипломанты

-Степанова Маргарита

- Гранкин Михаил

- Родионова Дарья

- Хомутов Дмитрий 

Всероссийская дистанционная олимпиада «Летописец»  Дипломант

-Колодинова Ульяна 

 9. Международный конкурс по математике «Поверь в себя». Дипломанты

- Дмитрий Хомутов

- Захар Данькин

- Анастасия Плохих

Муниципальные творческие конкурсы :

1.«Добрая дорога детства» - Колодинова Уля – 3 место

2. «Зимняя сказка» - Гранкин Миша-2 место   

3.«Здоровая семья»- Колодинова Ульяна

4.«Пожарная ярмарка 2017» - Шевелёва Евгения

2017 – 2018 уч.г.

Международный конкурс«Лисёнок» Осень 2017

Международная олимпиада проектаkompedu.ru«Математика. 2 класс». Дипломанты

- Степанова Маргарита

- Хомутов Дмитрий

- Сартаков  Денис

- Рулёва  Анна

- Гранкин Михаил

- Плохих Анастасия

«Классики»- участие