Учитель начальных классов высшей категории.

Образование среднее специальное, Славгородское педагогическое училище, окончила в 1984 году. Специальность "Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы", присвоена квалификация  учителя начальных классов, старший пионервожатый.

Общий стаж работы – 32года. Стаж работы  по специальности в  данной школе – 27 лет. 

Повышение квалификации : 2016 г, АКИПКРО "«Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» 

Тел. (38532)38352, E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональная страница на сайте "Прошколу"

_______________________________________________________________________________________________________

 2012 -2013 год

Участие в профессиональных конкурсах и методической работе.

Участница краевого конкурса  «ЭОР в начальной школе».

Призёр всероссийского конкурса «Урок 2020».

Призёр всероссийского конкурса «Педсовет 21 века»

Участница конкурса «Школа полного дня».

Участница конкурса «Новый урок для новой школы!

Участие детей в конкурсах.

Городской конкурс «Цветочный марафон» - 1 место Емельянова Ксения в конкурсе рисунка.

Научно – практическая конференция в школе:

Татарчуков Александр – 1 место,  Ломухина Анастасия – 2 место.

Конкурс  в школе «Самый умный» Ушакова Ксения – 1 место.

Участие во всероссийских конкурсах рисунка  «Моя любимая игрушка», «Фантастическое животное»,  фотоконкурс «Мои лучшие друзья»

2013 – 2014 год

Участие учеников в конкурсах и олимпиадах.

1.       Заочные всероссийские  конкурсы : рисунков «Бабочки – красавицы» и «Первоклассный мой букет». 

2.       Заочный всероссийский конкурс стихов собственного сочинения «Спасибо Вам, учителя».

3.       В школьной предметной олимпиаде Ревякина Дана заняла 3 место по русскому языку, Емельянова Ксения – 2 место по математике, Клячев Фёдор – 1 место по окружающему миру, Лузянина Кристина – 2 место по окружающему миру.

4.       Во всероссийской олимпиаде «Стихи К.И.Чуковского» Толстых Полина  -  1 место по России.

5.       Учащиеся приняли участие во всероссийских конкурсах рисунков:

«Краски осени»-  Янчук Полина, Ломухина Анастасия, Лузянина Кристина, Ходченко Юлия.

«Осенний вернисаж» - Ходченко Юлия, Лузянина Кристина.

6.       Всероссийский конкурс «Родное слово»- участвовало -8 человек.

7.       Всероссийский конкурс «Азбука безопасной зимы» - 2 человека. Жидков Ринат – призёр конкурса

8.       Всероссийский конкурс «Русский медвежонок» - 13 человек. Ушакова Ксения – 1 место в школе.

9.       Всероссийский конкурс «Зелёная математика» - 5 человек. Жидков Ринат – 1 место в школе.

10.    Всероссийский конкурс «Классики» Ушакова Ксения – 2 место в школе.

11.    Городской конкурс «Юный исследователь в родном городе» :

       Ломухина Анастасия  - победитель конкурса, Татарчуков Александр – лауреат конкурса.

12.    Школьная конференция «Проектно – исследовательских работ»

Толстых Полина – победитель,

Ушакова Ксения – победитель,

Лузянина Кристина – победитель,

Емельянова Ксения – участник.

13.    Городской конкурс «Город мастеров». Емельянова Ксюша – 3 место.

14.    Участие во Всероссийских заочных конкурсах:

«Сказка в красках» , «Рисунки День защитника Отечества», «Пластилиновая фантазия», «Открытки своими руками к 23 февраля», «Рисунки к 9 мая», «Волшебный бисер».

15.  Школьный конкурс «Самый умный» Ушакова Ксения – 3 место.

2014 – 2015 учебный год

Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские  конкурсы рисунков (участие):

1.       «Золотая осень» - Ломухина Анастасия и Ходченко Юлия.

2.       «Магия цвета» - Жидков Ринат, Ремнёв Дима, Шаповалова Рита .

3.       «Перелётные птицы» - Шаповалова Рита.

4.       «Мой учитель» -  Дорофеев Андрей, Ходченко Юлия .

5.       «Моя мамочка» -  Ломухина Анастасия, Казаков Леонид .

6.       «Ёлочный шар» - Вараксина Снежана, Лузянина Кристина, Химченко Анна .

7.       «Новогодний хоровод» - Лузянина Кристина, Емельянова Ксения, Ходченко Юлия, Толстых Полина.

8.       «Веснушки» - Емельянова Ксения.

9.        «Город, в котором я живу» - Ходченко Юля, Мочалов Костя.

10.    «Моя любимая профессия» - Дорофеев Андрей, Ремнёв Дима, Ходченко Юля.

11.    «Фантазия на тему «Натюрморт» - Толстых Полина, Емельянова Ксения.

12.    «Рисование обоев» - Вараксина Снежана, Анна Химченко.

13.    «Папа может всё» - Мочалов Костя, Шаповалова Рита, Ломухина Настя.

14.    «Рисунок на обложку моей любимой книги» - Лузянина Кристина, Анна Химченко, Емельянова Ксения.

15.    «Сказочный мир» - Вараксина Снежана, Емельянова Ксения, Ломухина Настя, Ходченко Юля, Янчук Полина.

 

Заочные всероссийские  конкурсы поделок.(участие)

1.      «Поделка из подручного материала»  - Ходченко Юля, Вараксина Снежана.      

2.      «Поделки из пуговиц своими руками» - Саяхетдинов Роман, Емельянова Ксения, Толстых Полина, Жидков Ринат, Казаков Леонид.

3.      «Моя открытка к Дню святого Валентина» - Шаповалова Рита.

4.      «Традиции пасхи»  - Мельцов Ваня, Емельянова Ксения.

5.      «Поделки из бумаги» - Ломухина Настя, Лузянина Кристина.

6.      «Сюжетная картина» - Емельянова Ксения.

7.      «Моя чудо - игрушка» - Саяхетдинов Рома, Емельянова Ксения, Мельцов Ваня, Вараксина Снежана.

 

Заочные всероссийские фотоконкурсы (участие):

1.      «Кормушки своими руками» -  Ходченко Юлия, Федосова Дарья, Толстых Полина, Химченко Анна, Мельцов Иван.

2.      «Мой край» - Новичков Максим, Саяхетдинов Роман, Толстых Полина .

3.      «Я познаю мир» -  Карасёва Арина, Химченко Анна,  Вараксина Снежана, Янчук Полина.

4.      «Зимние забавы» - Ломухина Анастасия, Саяхетдинов Роман .

5.      «Снежная горка» - Толстых Полина .

6.       «В библиотеке»  - Карасёва Арина.

7.       «Макросъёмка»  - Ходченко Юля.

8.      «Я парикмахер» - Ходченко Юля.

9.      «Улыбка» - Толстых Полина.

 

Заочный всероссийский конкурс стихов собственного сочинения (участие):

1.      «Снежные сны» - Емельянова Ксения,  Ремнёв Дмитрий, Янчук Полина.

 

Творческий конкурс регионального уровня:

1.      «Чудо – дерево» - Ломухина Анастасия – свидетельство участника краевой выставки по деревообработке.

Заочные всероссийские олимпиады:

1.      «Азбука безопасной зимы» - Карасёва Арина, Янчук Полина, Толстых Полина.

2.      «Совёнок» -  Лауреаты: Федосова Даша, Ушакова Ксюш, Жидков Ринат, Михальченко Толик.

3.      «Мозаика» - Янчук Полина – 1 место в школе.

4.      «Зелёная математика» - Янчук Полина- 2 место в школе, Федосова Даша- 3 место в школе.

 

Конкурсы муниципального уровня (городские):

1.      «Цветущая планета» -  Ушакова Ксения, Емельянова Ксения, Янчук Полина. 

2.      «Добрая дорога детства» - Емельянова Ксения в номинации декоративно – прикладное творчество 1 место.

3.      «Правил дорожные знать каждому положено» - 2 место в городе

 

Конкурсы школьного уровня

Школьная научно – практическая  конференция – победители в номинации «Коллективный проект»

Школьный конкурс «Самый умный»  - Клячев Фёдор – 2 место, Ушакова Ксения – 3 место.

 

2015 – 2016 учебный год

Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские  конкурсы рисунков (участие):

1.      «Лето – это маленькая жизнь» - Емельянова Ксения

2.      «Осеннее вдохновение» - Толстых Полина, Емельянова Ксения, Ломухина Анастасия.

3.      «Крупяная фантазия» - Янчук Полина, Михальченко Анатолий.

4.      «Герб» - Вараксина Снежана, Ремнёв Дмитрий, Лузянина Кристина.

5.      «Осенний бал» - Толстых Полина.

6.      «Осенний гербарий» - Химченко Аннна, Казаков Леонид.

7.      «Спички детям не игрушка» - Лапердин Данил, Ходченко Юлия.

8.      «Морское путешествие» - Жидков Ринат, Казаков Леонид, Ремнёв Дмитрий, Вараксина Снежана.

9.      «Герои любимых мультфильмов» - Емельянова Ксения, Ходченко Юлия

Конкурсы школьного уровня

1.      Школьная научно – практическая  конференция – Толстых Полина, Емельянова Ксения.

2.      Школьный конкурс «Самый умный»  Ушакова Ксения – 3 место

 

2016 – 2017 учебный год

Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские творческие  конкурсы:

         1. «Бумажные кружева» - Исаенко Виолетта -  1 место Диплом победителя.

         2. «Забавные ладошки» - Исаенко Виолетта 2 место, Веселова Маргарита – 1 место Диплом победителя

         3. «Синичкин день» - Веселова Маргарита 1 место Диплом победителя

         4. «Волшебные краски осени» - Исаенко Виолетта 1 место Диплом победителя

         5. «Семейное творчество» - Веселова Маргарита 1 место Диплом победителя

         6. «Лучше мамы в мире нет» - Веселова Маргарита 1 место Диплом победителя

         7. «Огненный петух – Символ Нового года» - Веселова Маргприта 1 место Диплом победителя

 

Заочные всероссийские олимпиады:

1.      «Азбука безопасной зимы»Казанцева Виктория – победитель, Сукманова Милана,  Шаповалова Валерия, Зотова Алёна, Михайлова Софья, Шадрин Дмитрий – призёры.

2.      «Классики» Брем Анна 2 место, 

 Исаенко Виолетта, Михайлова Софья- сертификаты участия.

3.      «Умный мамонтёнок» - сертификаты участия

«Мега – талант» -  Михайлова Софья и Веселова Маргарита – 2 место, Варягина Полина, Зотова Алёна, Гладких Маргарита, Брем Анна – 3 место,  Кириллов Илья, Казанцева Виктория  - сертификаты   участия.

 

Конкурсы муниципального уровня (городские):

       1.«Цветущая планета»  Гладких Маргарита, Веселова Маргарита (участие)

       2. «Добрая дорога детства»

       3. «Зимняя сказка» - Веселова Маргарита 3 место, Брем Анна  3 место.

       4. «Мамино сердце» - Веселова Маргарита 3 место.

 

Участие в городских выставках и конкурсах.

1.      Музей имени Марусина В.Я. (декабрь – январь) – Веселова Маргарита, Исаенко Виолетта, Михайлова Софья, Сукманова Милана, Кириллов Илья, Сартакова Софья.

2.      Музей имени Марусина В.Я. (февраль) «Дню Защитника Отечества посвящается»

3.      Конкурс «Зимняя сказка» - 3 место Веселова Маргарита, и Брем Анна.

4.      «Мамино сердце» - 3 место Веселова Маргарита.

5.      «Здоровая семья» - Шадрин Дмитрий  - 2 место, Достовалов Данил – 3 место.

 

Конкурсы школьного уровня:

1.       «Поделки из природного материала»

2.      «Стихи о маме собственного сочинения». Брем Анна – 1 место,

3.      Агалаков Артём – 2 место, Веселова Маргарита – 3 место.

4.       «Конкурс кормушек

 

                                               2017 – 2018 учебный год

                                           Участие учеников в конкурсах.

Заочные всероссийские творческие  конкурсы:

1.      «Очарование цветов» : Веселова Маргарита – 1 место.

 

Заочные всероссийские олимпиады:

1.      «Внимание, зебра!» :

Михайлова Софья – победитель,

Варягина Полина – призёр,

 Шадрин Дмитрий – победитель,

 Исаенко Виолетта – победитель,

 Агалаков Артём – победитель,

Казанцева Виктория – победитель,

 Кириллов Илья – победитель,

 Сукманова Милана – победитель.

 

Конкурсы муниципального уровня (городские):

1.      «Рождественская звезда»:

Вербицкая Ангелина

Веселова Маргарита

Участие в городских выставках и конкурсах.

1.      Участие в выставке в музее им. Марусина

 Исаенко Виолетта, Маршалкина Екатерина, Казанцева Виктория, Михайлова Софья, Варягина Полина, Брем Анна, Веселова Маргарита, Кириллов Илья, Сартакова Софья, Сукманова Милана, Маршев Егор.

Конкурсы школьного уровня:

1.      «Дары осени», «Осенний калейдоскоп»:

Исаенко Виолетта – 1 место,Кириллов Илья – 2 место,  Михайлова Софья – 3 место