заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания высшей категории.

Персональная страница на портале ПРОшколу

Учитель истории и обществознания высшей категории.  
 
Образование: высшее, Барнаульскй государственный педагогический университет, 1996 год, по специальности "история", присвоена квалификация «Учитель истории и социальных дисциплин средней школы».
 
Общий стаж работы - 26 лет.
Стаж работы по специальности в данном учреждении - 18 лет.
 
Прошла курсы повышения квалификации:

АКИПКРО, 2012 г "Теория и практика обучения основам бизнеса и предпринимательства".

АКИПКРО, 2015 г ,,Введение ФГОС ООО: организация и проведение урока истории и обществознания на основе системно - деятельностного подхода"

2016 г, АКИПКРО, Формирование основ бюджетной грамотности обучающихся в образовательных организациях среднего общего образования и среднего профессионального образования, 36 ч

Тел. (38532)38352

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

_________________________________________________________________________________________________________

 

Свой профессиональный уровень подтверждаю:

- участием во всероссийских, краевых, муниципальных и школьных конкурсах профессионального мастерства:

2012г. – участие во всероссийском профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Педсовет XXI»

2013г. – участие во всероссийской дистанционной профессиональной олимпиады «Профи-XXI», призер

Авторская педагогическая разработка успешно прошла общественно – государственную экспертизу и внесена в банк передового педагогического опыта краевого профессионального объединения учителей истории и обществознания (2015 г).

Была участницей реализацией пилотного проекта АКИПКРО по экономике «Темпус». 

Приняла участие в Межрегиональной конференции "Повышение финансовой грамотности детей и молодежи: опыт и перспективы развития".

Достижения учащихся:

Исследовательские проекты учащихся:

  • 2010 - 2011 учебный год: "Здоровый образ жизни глазами старшеклассников", 10 класс, победитель городской конференции «Будущее Алтая»

    2012 - 2013 учебный год:

    "Политическая культура и электоральное поведение молодежи", 10 класс, призер IV Барнаульской городской научно - практической конференции "Молодежь и выборы", призер краевой итоговой конференции «Будущее Алтая» (10 класс);

    Призер II краевой научно – практической конференции учащихся «Российская государственность: вехи истории» им. Бован Г.Ф. (11 класс)

    2014 – 2015 учебный год: призер (2 место) городской конференции «Я – Новоалтаец», «Использование альтернативной энергии (ветрогенераторов) в городе Новоалтайске».  (11 класс). Призер  Всероссийскогоконкурса«Медалинград». Номинация «Детские исследовательские работы». Работа «Мир рекламы вокруг нас».

  • 2015 - 2016 учебный год: победитель городской конференции "Будущее Алтая".

  • 2016 г. Диплом II степени открытого краевого конкурса для одаренной молодежи «Будущее Алтая».

  • Достижения учащихся в предметных олимпиадах:

    Участие в городских олимпиадах.

    2006 г: 10 класс, обществознание, 1 место.

    2007 г: 11 класс, обществознание, 2 место.

    2009 г: 10 класс, обществознание, 3 место; 11 класс, обществознание, 3 место; экономика, 3 место.,

    2010 г: 10 класс, обществознание, 3 место; экономика, 3 место. Участие в краевом этапе по экономике.

    2011 г - 10 класс, обществознание, 2 место; 11 класс, экономика, 3 место.

    2013 г – 2 место по экономике, 10 класс, 2 место по экономике, 11 класс 

    2014 г – 3 место по обществознанию, 11 класс

  • 2015 г - 1 место по обществознанию, 10 класс

  • Краевые олимпиады:

    2014 г – 4 место в IV Алтайской краевой олимпиаде по экономике имени Ф.Ф. Аунапу (АлтГТУ) 

    2015 г – 1 место по обществознанию в Ползуновской краевой олимпиаде (АлтГТУ) 

    2015 г -  2 место в IV Алтайской краевой олимпиаде по экономике имени Ф.Ф. Аунапу (АлтГТУ)

  • Предметные конкурсы:

    2012 г – 3 командное место в Краевой олимпиаде школьников по основам налоговых знаний.

    2015 г - 2 призера по обществознанию в V Всероссийскойдистанционнойолимпиаде «Летописец» 

    2015 г -  Победитель муниципального конкурса «Если бы я был предпринимателем» .

    2015 г – Ученица 11 класса- участница Всероссийского квеста по предпринимательству «BuisnessTeen2015». Диплом.

  • 2016 г.  Диплом II степени краевого конкурса научно – исследовательских работ «Юные психологи». (Алтайский государственный университет)

    Результаты ЕГЭ

     

    Всего сдавали

    Средний балл

    Высший балл

    Набрали выше 55 баллов

    2011 г

    18

    56

    72 (Марко Александра)

    56%

    2012

    16

    56

    88 (Клячева Софья)

    32%

    2013 г

    22

    51

    72 (Гребе Давыд)

    41%

    2014 г

    12

    51

    66 (Кайгородова Анна)

    42%

    2015 г

    14

    57

    69 (Черданцева Маргарита)

    72%

    2016 г  11 52 68 (Огаркова Анастасия) 46%
    2017 г 7 56,6 63 (Копытова Оксана) 72%

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить