Спорт

Состав команды школы принявшие участие в первенстве: Сорокина Софья (11кл), Муслимова Камила (8-Б), Гридасова Екатерина (8-Г), Расинский Захар (8-А), Кужелев Егор (8-Г), Коваль Мария (7-В), Карасёва Арина (6-Г), Петренко Максим (6-Г), Саяхетдинов Роман (6-В), Стратонович Анжела (5-Б), Яковлева Кристина (4-Г), Зверева Софья (4-Г), Подкорытова Алина (4-Г), Ветер Надежда (4-Г), Зимоглядов Станислав (4-Г), Попов Егор (3-Д), Акеньшина Ксения (3-Г).

Итоги выступления:

Попов Егор – II место в беге на 300м, Муслимова Камила -I место в беге на 1000м, Карасёва Арина - I место в беге на 1000м, Расинский Захар- II место в беге на 1000м, Сорокина Софья- II место в беге на 2000м

  

Поздравляем ребят с хорошим выступлением! Пожелаем будущих спортивных успехов!

Призёров соревнований подготовили: Карасёва Н.В., Карасёв И.П.

Команда нашей школы выступила во всех эстафетах.В смешанной эстафете (4девочки+4мальчика) 2005-2006г.р. команда заняла – II место (правда, финишировали вместе, но чуть впереди оказалась школа № 30, 3 место школа № 9)

Состав команды:Татаринцева Татьяна (6-Б), Ламакин Артём (6-Б), Стратонович Анжела (5-Б), Саяхетдинов Роман (6-В), Ушакова Александрия (6-Г), Петренко Максим (6-Г), Карасёва Арина (6-Г), Кардашов Андрей (6-Б). Команду подготовил – Лысов А.В.

В большой шведской эстафете (800м+400м+200м+100м) команда заняла- III место  (1 место школа № 9, 2место школа №19). Состав команды: Расинский Захар (8-А), Кужелев Егор (8-Г), Санников Артём (10кл), Бескишкин Артём (11кл). Основную работу выполнили ребята на сложных этапах Расинский З. (800м) и Кужелев Е.(400м) ( в других школах эти этапы бегут старшие юноши).Команду подготовила – Карасёва Н.В.

В малой шведской эстафете (400м+300м+200м+100м)команда заняла - место (2место лицей №8, 3место школа № 9)

Состав команды:Сорокина Софья (11кл), Гридасова Екатерина (8-В), Муслимова Камила (8-Б), Карасёва Арина (6-Г). Команду подготовила – Карасёва Н.В.

Поздравляем ребят с отличным выступлением, все были награждены грамотой и медалью, каждая команда награждена кубком и грамотой.

10 сентября 2017 г в г.Новоалтайске проходили соревнования по стритболу (уличный баскетбол). Ребята из нашей школы приняли участие в двух возрастных группах.

Команда девочек (12-13 лет) заняли-  место. Состав команды: Муслимова Камила (8-Б), Коваль Мария(7-В), Карасёва Арина (6-Г).

                                           

На этой олимпиаде было большое представительство нашей школы в различных видах спорта (из учащихся и выпускников ), в прошлые года доходило до четверых представителей.

Итоги выступления на олимпиаде представителей школы № 12: 

Лёгкая атлетика  - Сорокина Софья (II место в беге на 400м., I место в эстафетном беге 4х100м., и в малой шведской 400+300+200+100), Терентьева Екатерина (III место в беге на 100м., IIместо в беге на 200м., ., I место в эстафетном беге 4х100м. и в малой шведской 400+300+200+100  ), Пучкина Анна, Сорокин Александр (III место в большой шведской эстафете), Плохих Александр (III место в большой шведской эстафете).

Баскетбол – команда девушек заняла II место – Кулёмина Анжелика, Сорокина Софья.

Команда мужчин так же заняла II место – Плохих Александр

Волейбол– команда девушек заняла  I место – Шипилова Алёна, Нагорнова Екатерина.

Греко-римская борьба– Баринов Дмитрий - I место

Футбол – команда заняла III место.

Сопровождающий команду города из ОВД - Шевелёв Владислав  

Тренер команды по лёгкой атлетике– Карасёва Наталья Васильевна

 

 

Состав команды из учащихся 2004-2005г.р. Выступали в четырёх видах – метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег 60м, бег 500м (600м) 

Карасёва Арина (5-В), Горбатова Алёна (6-Г), Кириченко Яна (6-Г), Сакашвили Настя (6-Г), Осинкина Алёна (6-Г), Исаков Владимир(6-В), Ситников Андрей (6-В), Панов Данилл (6-В), Данилов Денис (6-Г), Карпов Алексей (6-Г), Палагин Игорь (6-Г), Петренко Максим (5-Г), Кардашов Андрей (5-Б).

В зачёт пошли результаты четырёх учащихся у мальчиков и девочек.

Команда нашей школы заняли – II место (1038 очков) 

Итоги выступления в личном зачёте:

Карасёва Арина – I место в беге на 500м

Исаков Владимир – II место в беге на 60м

Карасёва Арина – II место в беге на 60м (9.5с)

Исаков Владимир – II место в прыжках в длину (433см)

Карасёва Арина и Горбатова Алёна -  III место в общем зачёте (146 очков)

Сакашвили Настя – III место в беге на 60м

Карасёва Арина, Горбатова Алёна, Сакашвили Настя, Исаков Владимир попали в сборную города   и 3-4 июня будут представлять город на краевых соревнованиях.

Поздравляем ребят с хорошим выступлением и пожелаем дельнейших успехов.

Команду подготовила  Карасёва Н.В.

 Эстафета смешанная – 5 девушек + 5 юношей. Команда школы заняла – место 

Состав команды:Сорокина Софья (10-Б), Терентьева Екатерина (9-А), Муслимова Камила (7-Б), Гридасова Екатерина (7-В), Карасёва Арина (5-В), Плохих Александр (11), Сорокин Александр (10-Б), Расинский Захар (7-А), Кужелев Егор (7-Г), Санников Артём (9-Б).

Поздравляем ребят с отличным выступлением, команда выиграла с огромным преимуществом!  2 место – школа №3, 3 место – школа №30.

Команду подготовила Карасёва Н.В.

Соревнования проходили в четырёх возрастных группах. Наша школа приняла участие в трёх группах.

 

 (2004-2005г.р.) девочки бег 500м

Карасёва Арина (5-В) – I место, Коваль Маша(6-В) – III место, Горбатова Алёна (6-Г), Сакашвили Анастасия (6-Г), Кириченко Яна (6-Г).   

Мальчики бег 1000 м

Петренко Максим (5-Г), Кардашов Андрей (5-Б).

(2002-2003г.р.) девочки бег 1500 м

Муслимова Камила ( 7-Б) – I место, Гридасова Екатерина (7-В) – II место 

В соревнованиях имели право участвовать учащиеся одного 7 класса 2002-2004г.р. От нашей школы участвовал – 7-Б класс

Состав команды: Блошкина Елизавета, Вялкина Юлия, Каргина Элеонора, Муслимова Камила, Поспелова Ксения, Шершнёва Дарья, Гладышев Руслан, Гранкин Николай, Клеймёнов Роман, Клементьев Никита, Красильников Иван, Кузнецов Иван, Филиппов Илья, Флигинских Кирилл.

Итоги соревнований:

В командном первенстве – МБОУ СОШ № 12 –заняли III место (1-гимназия № 166; 2-МБОУ СОШ № 17)  

Участие приняли ребята из г.Новоалтайска и г.Барнаула (приехало 5 команд). Соревнование проводилось в трёх возрастных группах. Из нашей школы приняли участие: в младшей группе (2008-2009г.р.)- Плохих Настя (1класс), Ермолаев Женя (2-Б); в средней группе (2006-2007г.р.) –Бескишкин Данил (3 класс), Дробышев Степан (4 класс); в старшей группе (2004-2005г.р.) – Карасёва Арина (5-В), Коваль Мария (6-В), Осинкина Алёна (6-Г), Горбатова Алёна (6-Г), Петренко Максим (5-Г), Кардашов Андрей (5-Б).

Итоги выступления наших ребят: Карасёва Арина – I место в беге на 500м, Коваль Мария - II место в беге на 500м.

Все ребята занимаются лёгкой атлетикой в школе.

Карасева Н.В., учитель физической культуры 

 

-5 февраля в г.Барнауле проходило Открытое первенство Алтайского края по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2000-2001г.р.

Сорокина Софья– стала дважды серебреным призёром в беге на 400м и 800м

 

Поздравляем Софью с отличным выступлением и пожелаем дальнейших успехов

Кроме Софьи участвовали: Терентьева Екатерина, Сорокин Александр, Гридасова Екатерина, Муслимова Камила, Расинский Захар, Кужелев Егор, Антонов Александр (только 4 февраля).

Карасева Н.В.,учитель физкультуры

 

10 декабря прошли соревнования по баскетболу среди параллелей 9-11 классов.

Из нашей школы участвовало 6 человек: (Сорокина Софья, Сорокин Александр, Терентьева Екатерина, Гридасова Екатерина, Муслимова Камила, Расинский Захар), почти все установили свои личные рекорды.

Одним из главных событий этих соревнований было присутствие Елены Исинбаевой. На этот праздник прибыли спортсмены не только с Алтая, но и соседних областей. 

Ребята дружите со спортом, может когда-нибудь и вам удаться побывать на великолепном празднике. А вдруг вы будущие чемпионы?

 

Приглашаем на занятия лёгкой атлетикой, обращаться к Карасёвой Н.В.

Ребята из нашей школы приняли участие в легкоатлетическом кроссе, который проходил в городе – 9 октября

Состав команды и итоги выступления- 6 призовыхмест:

Итоги выступления наших ребят: два 1 места и одно 2.

 В многоборье входили следующие виды: бег 60м., прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег 500м(у девочек) и 800м ( у мальчиков)

     

Команда школы заняла – место (1379 очков)

8 мая 2016 г в городе проходила легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы.

Команда нашей школы заняла  -  Iместо

 

Состав команды:

28 апреля 2016 в городе проходили «Президентские состязания» среди 6-х классов

Команда нашей школы в составе: Ащеулова Тимура, Белоглазовой Лии, Белых Полины, Галло Елизаветы, Гридасовой Екатерины, Корбан Дмитрия, Казанцевой Софьи, Комягина Данила, Кужелева Егора, Миковой Татьяны, Османова Семена, прокудина Данила, Расинского Захара, Сибиряковой Александры, Шестакова Николая,  Шульгиной Марины заняли 1 место! 

  

Итоги выступления ребят из нашей школы:

2005-2006г.р. бег 300м: I место – Карасёва Арина (4-В), III место – Ушакова Александрия (4-Г)

2003-2004г.р. бег 500м: II место – Гридасова Катя (6-В), 4 место – Муслимова Камила (6-Б), I место – Расинский Захар (6-А)

2001-2002г.р.бег 1000м: I место -  Терентьева Катя (8-А), II место – Белоусов Николай (8-В), 

1999-2000г.р. бег 1000м ( у юношей 2000м): I место – Пучкина Анна (9-В), II место – Сорокин Александр (9-Б)

Всех поздравляем с отличным выступлением!!!

Все призёры и победители (кроме Белоусова Н.) занимаются лёгкой атлетикой в школе.

Желающие побеждать, приходите на секционные занятия по лёгкой атлетике.

Команду подготовила  Карасёва Н.В.

Ребята из нашей школы, занимающиеся лёгкой атлетикой, так же приняли участие:

В возрастной группе 2007-2008 г.р.: Муслимов Азамат  - 3 место в беге на 30м; Зимоглядов Стас.

В возрастной группе 2006-2005г.р.: Дробышев Степан – 1 место в беге на 30м и 300м; Ушакова Саша – 3 место в прыжках в длину с места (194см); Карасёва Арина – 3 место в беге на 300м; Кузнецова Варя.

В возрастной группе 2004-2003г.р.: Гридасова Катя– 1 место в прыжках в длину с разбега (410см),2 место в беге на 30м, 3 место в беге на 500м. Расинский Захар – 1 место в беге на 500м, 2 место в беге на 30м и в прыжках в длину с разбега (412см), Муслимова Камила- 4 место во всех видах, Коваль Маша, Кужелев Егор, Шевелёв Евгений

 

Ребята выступили достойно, пожелаем дальней успехов!

Команду подготовила Карасёва Н.В.

Итоги выступления нашей школы:

Команда юношей в составе:Антонова Александра, Репина Егора, Плохих Александра, Овдина Данила, Ильина Александра, Юдина Михаила, Подкорытова Дениса, Брсояна Армана, Сартакова Максима – заняли III место                                

 Лучшим игроком турнира признан – Антонов Александр

Итоги выступления нашей команды:

место– Гридасова Катя (60м+300м); место– Карасёва Арина (30м+300м);

место– Клементьев Никита (60м+прыжок в длину); II место– Муслимова Камила (60м+300м);

II место- Терентьева Екатерина (60м+300м); III место- Савенкова Анастасия (60м+метание мяча);

4 место – Борисова Лиза (60м+прыжок в длину).

Поздравляем ребят с отличным выступлением!!!!

Команду подготовила  Карасёва Н.В.

Команда нашей школы выступала в следующем составе и заняла места:

  

Итоги выступление наших команд: команда 2002-2003г.р.заняли –  4 место, команда 2000-2001г.р. заняли – место

Итоги матчей наших победителей: 

                                Итоги выступления команды нашей школы - две первых места и одно второе!

Учащиеся 2003-2004г.р. - место - в смешанной эстафете 8х50м. Состав команды:Бокова Ангелина (6-А), Расинский Захар (6-А),Муслимова Камила (6-Б), Клементьев Никита(6-Б), Гридасова Екатерина (6-В), Ащеулов Тимур(6-В), Цыганкова Ксения (6-Г), Кужелев Егор (6-Г).

                         

  

Команда нашей школы заняла- II место (проиграв школе № 19 - 11сек.)

Состав команды:Шевелёв Влад (11-Б), Кулёмина Анжелика (10-Б), Злощинский Влад (9-Б), Сорокина Софья (8-Б), Сорокин Александр (8-Б), Пучкина Анна (8-В), Анфалов Сергей (8-В), Антонов Александр (8-Г), Терентьева Екатерина (7-А), Савенкова Анастасия (7-Г).

Ребята большие молодцы, достойно выступили!

Всех с Великой Победой!

Команду подготовила  Карасёва Н.В., учитель физкультуры.

                                                Краевой уровень

Участие наших ребят в первенстве края по лёгкой атлетике.

Из нашей школы приняли участие – Сорокина Соня, Сорокин Саша, Пучкина Аня, Ильин Саша.

Сорокина Соня – заняла II место в беге на 400м, III место в беге на 800м 

    

Команда юношей по баскетболу вышла в полуфинал в открытом городском турнире  г.Барнаула в Школьной Баскетбольной Лиге.

                                                Городской уровень

Учащиеся 5-х классов принимали участие в лыжных эстафетах

II место  - заняли Гладышев Руслан, Свиридова Алина

                                                Школьный уровень

Среди учащихся 5-х классов прошёл турнир по баскетболу

Итоги: I место – 5-А;  II место – 5-Б; III место – 5-В; 4 место – 5-Г; 5 место – 5-Д.

 Лучшие игроки по забитым очкам:

Расинский Захар – 38очков, Борисова Лиза – 37 очков, Краваль Кирилл – 28 очков, Шульгина Полина – 28 очков, Ащеулов Тимур – 20 очков, Муслимова Камила – 20 очков

Лучшие игроки по технике игры:

Расинский Захар, Муслимова Камила, Вялкина Юля

    

Среди учащихся 5-х классов прошли лыжные эстафеты

Итоги: I место – 5-Б;  II место – 5-А и 5-В;  III место – 5-Д –; 5 место –5-Г

Среди учащихся 6-х классов прошёл турнир по волейболу

Итоги: I место – 6-Б;  II место – 6-А; III место – 6-В; 4 место – 5-Г.

Карасева Н.В., учитель физической культуры

30 марта 2015 г

   

В рамках месячника патриотического воспитания 19 февраля среди 1 классов прошли спортивные соревнования "Веселые старты".

Места распределились следующим образом:

1 место - 1д класс, 2 место - 1б ,1г классы,  3 место - 1а, 1в классы.

Поздравляем!

Бездетко О.В.. вожатая школы.

26.02.2015 г

   

Соревнования проходили в трёх возрастных группах:  В первой – учащиеся 4 классов (Коваль Маша –  4-В, Ситников Андрей – 4-В, Букреева Света –  4-А),  во второй – учащиеся 5-6 классов (Муслимова Камила – 5-Б, Шершнёва Даша – 5-Б, Вялкина Юля – 5-Б, Рассинский Захар – 5-А, Борисова Лиза – 5-А, Гридасова Катя – 5-В, Свиридова Алина – 5-Г, Кужелев Егор – 5-Г, Белоглазова Алина – 6-Б), в третей – учащиеся 7-8 классов ( Сорокина Софья – 8-Б, Сорокин Александр – 8-Б, Савенкова Анастасия – 7-Г)

Итоги выступления:

   Коваль Маша – III место в прыжках в длину,  IIместо – в беге на 30м, IIместо – в беге на 300м

   Ситников Андрей  - III место в прыжках в длину, IIместо – в беге на 300м

   Муслимова Камила – I место в беге на 500м

   Вялкина Юля – III место в бег на 30м

   Сорокина Софья – II место в беге на 30м, Iместо в бег на 600м, Iместо в прыжках в высоту, Iместо в прыжках в длину

   Сорокин Александр - I место в прыжках в высоту, IIместо в беге на 600м, IIместо в прыжках в длину

Поздравляем ребят с отличным выступлением!   Команду подготовила – Карасёва Н.В.

  

25.12.2014 г

  

Из нашей школы приняли участие следующие ребята: Сорокина Софья (8-Б), Плохих Александр (9-Б), Муслимова Камила (5-Б), Шершнёва Дарья (5-Б), Гридасова Катя (5-В), Шульгина Марина (5-В), Цыганкова Ксения (5-Г), Свиридова Алина (5-Г), Кужелев Егор (5-Г).

Ребята показали следующие результаты: Сорокина Софья – II место в беге на 600 м и III место в беге на 300м  (III взрослый разряд); Плохих Саша пробежал по I юн. Разряду; Муслимова Камила и Гридасова Катя по II юн. разряду;  Шульгина Марина и Цыганкова Ксения по III юн. разряду. Тренер команды - Карасева Наталья Васильевна, учитель физкультуры.

Поздравляем ребят с хорошим выступлением! Желаем дальнейших успехов!

25.11.2014 г

С 30октября  по 2 ноября  2014 г проходил городской турнир по баскетболу «Спорт против наркотиков» среди школ города.

Команда юношей в составе:Кузнецова Дмитрия, Андросова Сергея, Пономарёва Романа, Пономарёва Артёма, Плохих Александра, Семикова Ивана, Немова Игоря, Хаустова Александра, Феоктистова  Николая – заняли III место

Кузнецов Дмитрий – был признан лучшим игроком турнира

Поздравляем ребят с хорошим выступлением!

Информация предоставлена 10.11.2014 г Карасёвой Н.В.,

учителем физической культуры

26.09.2014 г

 

24 сентября  2014 г в городе проходило торжественное открытие стадиона «Локомотив»

На котором присутствовали высшие чины власти города и края, Сергей Шубенков , спортсмены и танцевальные коллективы г. Новоалтайска. После торжественного открытия прошли легкоатлетические эстафеты.

Итоги выступления наших ребят:  команда девушек заняли –  место

Состав команды (Сорокина Софья, Кулёмина Анжелика, Яровая Анна, Хабибулина Юлия)

Команда юношей заняли – II место

Состав команды (Сорокин Александр, Плохих Александр, Качанин  Денис, Шевелёв Владислав)

Поздравляем нашу команду с отличным выступлением. Так держать!!! Удачи в дальнейших выступлениях.

Команду подготовила – Карасёва Н.В.

  

26-30 мая в краевом лагере «Юность» в Егорьевском районе, проходили «Президентские состязания» среди городов и районов края. Наша школа, как победитель городских соревнований, представляла г.Новоалтайск.

Состав команды – 16 человек: Сорокина Софья, Зубова Татьяна, Столярова Анастасия, Синегубова Анастасия, Культенко Маргарита, Мялина Елена, Копытова Оксана, Зубкова Кристина, Лазарев Егор, Качанин Денис, Злощинский Владислав, Шитиков Александр,  Овдин Данил, Хаустов Александр, Плохих Александр, Сорокин Александр.

Итоги соревнований:  В комплексном зачёте  среди городов

 I место –  Лицей № 101 Индустриального района г.Барнаула

 II место – МБОУ СОШ 37 Железнодорожного района г. Барнаула

 III место – МБОУ СОШ № 12 г.Новоалтайска

10.05.2014 г

В эстафете приняло участие 16 команд (все школы, СГУПС, «Олимп») состав команды 5 мальчиков и 5 девочек. 

Итоги эстафеты: I место (третий год подряд) – МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска (с результатом - 14.28)!!!

08.05.2014 г

7 мая  2014 года на стадионе спорткомплекса ОАО «Алтайвагон» проводилось первенство города Новоалтайска среди школьников «Президенские состязания». В состязаниях принимали участие школьники 9-ти общеобразовательных  учреждений  8  классы. Наша школа в результате упорной борьбы заняла 1 место, опередив школу №19 на 400 очков.

29.04.2014 г

23 апреля 2014 г. в городе проходил легкоатлетический кросс  среди учащихся учебных заведений и школ города.

От нашей школы приняло участие 14 человек:

Околелов Кирилл (4-А), Расинский Захар(4-А), Борисова Елизавета(4-А), Брем Руслан(4-В), Гридасова Екатерина(4-В), Муслимова Камила(4-Б), Дробышев Александр(5-А), Ватаева Алёна(5-Б), Плохих Александр(8-Б), 9-Б), Гребенников Андрей(10-А), Шевелёв Владислав(10-Б), Плохих Андрей(11-А), Шульгина Полина(11-А)

Итоги подводились только в личном первенстве. Отличных результатов добились:

20 февраля 2014 г во 2 классах прошли соревнования среди мальчиков «Богатырские забавы». Конкурсные задания составили вожатая Сидорова Р.П. и учительница физкультуры Нуянзина Т.В.

Результаты соревнований:

1 место – 2 «Г» класс

2 место – 2 «А» класс

3 место – 2 «В» класс

4 место – 2 «б» класс