Питание учащихся обеспечивает школьная столовая, в которой осуществляется полное приготовление и реализация блюд. В столовой имеются необходимые производственные помещения. В 2009 году школа получила новое технологическое оборудование.

Набор помещений и оборудования позволяют осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции.

Столовая в полном объеме обеспечена необходимым количеством посуды (стеклянной и фарфоровой) из расчета 2 комплекта на одно посадочное место.

В столовой имеется система хозяйственно-питьевого режима, холодного и горячего водоснабжения, канализации. Во всех производственных цехах установлены раковины с горячей и холодной водой.

Вся кухонная посуда, раздаточный инвентарь пронумерованы и используются строго по назначению. Производственные и другие помещения содержатся в строгом порядке и чистоте. Уборка обеденного зала проводится после каждого приема пищи.

Для обработки мытья посуды, инвентаря используются только «разрешенные» средства АОС, Золушка, пемолюкс, ДП-2Т. Систематически 1 раз в месяц проводятся генеральные уборки столовой.

Для обеспечения учащихся полноценным питанием разрабатывается и утверждается 10-дневное цикличное меню, с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности. Цикличное меню содержит информацию о количественном составе блюда, энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов.

Рацион питания учащихся предусматривает формирование набора продуктов, предназначенных для детского питания. В меню включаются разнообразные блюда: кулинарные, мучные, мясные, рыбные, кисломолочные, натуральные соки, фрукты, овощи.  Для обеспечения физиологической потребности в витаминах проводится  дополнительное обогащения рационов питания микронутриентами,  включающие в себя  витамины -  в третьи блюда добавляется витамин С.

Витаминизация рациона питания проводится под строгим контролем медицинской сестры. Обо всех проводимых в учреждении мероприятиях по профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности администрация образовательного учреждения и Управляющий Совет школы  регулярно информируют  родителей обучающихся через классные и общешкольные родительские собрания.

Питьевой режим отвечает всем нормам СанПиНа. В школе обеспечено централизованная подача питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения, на что имеются соответствующие документы.

Питьевой режим в нашем образовательном учреждении организован  в следующих формах: стационарные питьевые фонтанчики и вода, расфасованная в емкости. Всем учащимся обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении. Стационарные питьевые фонтанчики имеют ограничительные кольца.

В школе установлен кулеры. Вода, обогащенная йодом, фтором, селеном приобретается на деньги родителей. С компанией-поставщиком заключен соответствующий договор.

Бутилированная вода, поставляемая в школу, имеет документы, подтверждающие её происхождение, качество и безопасность.

Ежедневно в столовой проверяется качество поступающей и готовой продукции, записи оформляются в бракеражных журналах готовой продукции и пищевых продуктов и продовольственного сырья. Также обеспечено ведение журнала контроля температурного режима в холодильниках.