29 сентября 2016 гво 2Г прошёл классный час «Здоровое питание». Многие учащиеся имеют слабое представление о правильном питании. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы, злоупотреблением  чипсами, сухариками, сладостями  и газированными напитками.

На уроке мы поговорили о том, что же необходимо знать и уметь, чтобы быть здоровым. ЗОЖ-что это такое? Ребята рассказали о своём режиме дня, какие спортивные секции они посещают. Обсудили, сколько раз в день необходимо питаться. «Овощи - кладовая здоровья»- почему так говорят? Дети отгадали кроссворд «Овощи-фрукты» и  выбрали полезные продукты. Вывод сделали вместе: каждый человек должен заботиться о своём здоровье и помнить правила, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья. Правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься спортом, делать добрые дела.

Махотина Н.В., учитель начальных классов